Консультации / Гинекология

Аднексит,эрозия,кисточки.

Татьяна.29 лет. Доброго времени суток Вам!Будте добры,подскажите,как мне быть.У меня с 14лет хронический двухстор.аднексит.Ни разу не лечила,теперь прихватило ужасно.Родила двоих.Лет 7 назад была обнаружена эрозия,но так же не лечилось.На данный момент эрозия в крайне безобразной степени и по всей шейке вперемешку с множественными кисточками.По узи матка увеличена,яичники тоже(сильно,с отёком).Анализы крови хорошие,мазок выдал лишь дрожжи и ключевые клетки.Врач меня направила в стационар на снятия обострения аднексита,но предупредила,что после этого будут скорее всего мне удалять шейку матки.Я категорически против этого.Готова за любые деньги лечиться,но не оперироваться.Прошу Вас,подскажите,есть ли какой-нибудь способ избежать удаления и вылечить шейку?Я планировала беременность.Благодарю!
Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятно, почему необходимо именно удаление шейки матки... Но у меня нет причин не доверять Вашему доктору - она видела Вас и Ваши анализы. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть ее мнение, необходим осмотр и знакомство с результатами анализов - только после этого можно сделать вывод о необходимости и объеме вмешательства. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.