Консультации / Гинекология

ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ

Здравствуйте!меня около 2лет беспокоят частые обострения аднексита+постоянно плохой мазок на флору(повышены лейкоциты,иногда ключ.клетки и молочница).Сдавала ПЦР анализы и посев-только грибок кандида.Периодически хожу к разным врачам-назначали антибиотики,различные дорогостоящие свечи,кремы-все бесполезно.Интересно то,что аднексит обостряется всегда после физич.нагрузки или после принятия алкоголя.Во время 1берем-ти была очень толстая плацента и мазок тоже был плохой-диабет исключили,сказали,возможно скрытая инфекция.Очень хотим второго ребенка-но как с такими анализами и аднекситом планировать беременность-не знаю.Посоветуйте пожалуйста!
Здравствуйте! Рекомендовано обследование партнера, желательно с провокацией и для Вас более углубленное обследование с провокацией и впоследствии лечение вдвоем, необходимо комплексная терапия с использованием физиотерапевтического лечения. С уважением, Дикало Ю.А.