Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на попугайчика

У ребенка (5лет) затруднено носовое дыхание уже 4 месяца, 6 мес назад завели волнистого попугайчика. Выделений, чихания, кашля нет. Днем дышит с открытым ртом, по ночам в основном с закрытым ртом. Сали мазок из носа на микрофлору - слизистая носа staphylococcus haemolyticus 1x10^2 и слизистая зева - streptococcus pneumoniae 1x10^7.ОАК - эозинофилы 11%, соэ 5 %. Аллерголог ставит аллергический ринит, лор молчит. Какие наши следующие действия. Можно ли по этим данным сказать, что у ребенка аллергия на попугая?
По представленным данным сказать что-то определённое сложно. Что значит, ЛОР молчит? Какой диагноз ставит? Как объясняет причину затруднения носового дыхания? Сделайте риноцитограмму, чтобы можно было делать выводы о характере воспаления в носу.