Консультации / Аллергология и иммунология

Волнистый попугайчик

Добрый день, Елена Александровна! Хотела бы узнать у Вас как у специалиста: опасно ли заводить дома волнистого попугая (маленький такой)? Может ли развиться у кого-либо из моих близких (муж, дочь) аллергия? Были ли в Вашей практике случаи установления аллергической реакции на присутствие в доме волнистого попугая? Заранее благодарю за ответ, Татьяна
Здравствуйте! Аллергия может развиться у любого человека на любое животное или птицу. Аллергию установить легко - сделать кожную пробу с пером попугая.