Консультации / Неврология

Субепиндемальная киста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что обозначает УЗИ заключение головного мозга месячного ребенка (ниже укажу результаты УЗИ), очень испугалась и переживаю.Ребенку (1 месяц 14 дней, родила ровно в 40 недель, в роддоме делали УЗИ головы все было нормально) сделали сегодня УЗИ головки ребеночка, по результатам которого: - смещение средних структур не выявлено; - субдуральное пространство расширено: слева 2,2; справа 4,3; -міжпівкулева (не могу перевести на русский) щель сомкнута; - III желудочек 4,1мм.,не расширен; - боковые желудочки не расширены; - ПЗР вобласти тел БШ на уровне середины таламуса слева 2,0мм.,справа 2,0мм.; - передние рога слева до 3,0мм.,справа 3,0мм.; - субепиндемальная киста справа 4,0 мм.; - кальцификаты не выявлены;можно - ишемические поражения головного мозга не выявлены; - структурная патология головного мозга выявлена. УЗИ признаки: ВЖК I шт СЭК справа расширение наружных ликворных путей. если можно, объясните, пож-та, диагноз и как он лечится?
анная НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходимо найти возможность осмотра невролога.