Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь ездить на атомобиле

Около месяца назад видела на Ленинградском шоссе аварию, в которой погибли люди, по стечению обстоятельств, с мужем мы проезжали мимо разбитых автомобилей и видели трупы погибших в этой аварии. Для меня это было шоком, т.к. вообще аварию видела впервые, а уж трупы тем более, к тому же я сейчас нахожусь на 7 месяце беременности, и еще более эмоционально реагирую на происходящее вокруг. В итоге теперь я всегда опасаюсь ездить на автомобиле, мне постоянно лезут в голову мысли о том, что это может произойти и со мной, очень боюсь когда муж ездит куда-нибудь без меня. Я постоянно нахожусь в страхе от любой предстоящей поездкой, а ездить приходится как минимум раз в неделю, то к врачу, то анализы, то просто в город по делам. И боюсь в основном езды именно на трассе. Очень надеюсь на ваш совет, мне действительно это очень мешает сейчас жить своей обычной жизнью. Заранее благодарю.
Екатерина, есть техника для быстрого лечения фобий. В Вашем случае она подойдёт.