Консультации / Фитнес

Изменить форму тела

Здравствуйте, Мой рост 156 вес 41, параметры : талия 60, бедра 82,1 бедро 44, грудные мышцы 77. Худенькая спина, такое ощущение что на кости кожу натянули, но ноги и руки накачены, что необходимо делать, чтобы накачать мышцы в спине, набрать вес именно в спине, в грудных мышцах,а не в ногах и руках??Тренируюсь каждый день, интенсивная зарядка по полчаса( приседания, выпады, отжимания, наклоны, бег , пресс, лодочка, элементы плавания...) Может,не стоит так интенсивно заниматься каждое утро, чтобы ноги не качались? или какой нибудь другой комплекс упражнений выбрать?? Подскажите пожалуйста....
Здравствуйте, Юлия! Если Вы хотите увеличить объем мышц на груди и спине, то нужно выполнять упражнения именно на них. Приседания, выпады, бег тренируют ноги. Наклоны, лодочка, плавание - скорее для глубоких мышц спины (т.е. для осанки) - это прекрасно, но не для роста мышц. Я бы рекомендовала упражнения с гантелями: для груди - жимы и разведения гантелей в положении лежа на спине, для спины - различные тяги в наклоне. Вес гантелей должен быть таким, чтобы за один подход Вы могли сделать не более 12 повторений. Продолжительность тренировки: минут 40, не больше. Чтобы нарастить мышцы, заниматься каждый день нельзя: мышцам нужен отдых, чтобы расти. Не больше двух раз в неделю. Если Вы привыкли заниматься каждый день, то в остальные дни можно выполнять, например, растяжку или танцевать. Успехов!