Консультации / Дерматология и косметология

О волосах

Здравствуйте,Оксана Владимировна!Мне 34 года.Меня беспокоит кожа головы.Дело в том,что после мытья головы, когда волосы уже подсохли,стоит запустить пальцы в волосы и возникает ощущение того,что голову не мыли.То есть на голове корка,которую приходится счищать или вычесывать.Есть подозрение,что это себорейный дерматит, причем кожа головы очень сухая.Пользуюсь репейным маслом,делаю маски 2 раза в неделю:держу по часу,затем смываю.Из-за большого количества седых волос приходится красить голову дважды в месяц,очень не хочется,но вынуждена это делать. В городе,где я живу,толкового специалиста не нашлось,поэтому пишу сюда в надежде на то, что вы что-то посоветуете!Спасибо!
Здравствуйте! Действительно, это возможно и себорейный дерматит. Заочно могу только порекомендовать пользовать антисеборейными косметическими средствами, такими как система-4 или Мед планта. Но , не видя характера проблемы , что -то более точно сложно посоветовать. С уважением, Оксана Владимировна.