Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев,была сыпь на лице,оказался дисбактериоз,лечили его интести бактериофагом, кип,и лактобактерин. Сыпь прошла. Но в настоящее время опять стала появляться.Сдали повторно анализ на дисбактериоз через месяц после лечения. Результаты такие:E coli Lac (+)- 2.4*10 в 9 степени, Enterococcus spp.-4,8*10 в 8 степени, Дрожжеподобные грибы 8*10 в 4 степени, лактобацилы- меньше 1*10 в пятой степени, бифидобактерии- меньше 1*10 в 9 степени, остального ничего не выявлено. скажите пожалуйста есть ли у ребенка дисбактериоз и необходимо ли ему снова лечение?????????
Здравствуйте. Если все данные представлены правильно- то изменения флора очень минимальны. Покажите ребенка аллергологу для уточнения диагноза.