Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в левом запястье. не проходит 4 недели

Здравствуйте, уважаемы врачи. Столкнулся с такой проблемой. Слабые запястья получается. Один раз я криво и сильно ударил грушу и растянул связки ЛЗС(луче-запястного сустава)...сходил к врачу - мазал капсикамом и бинтовал 2 недели и прошло... но стоит как то криво рукой дёрнуть резко то может снова заболеть...впредь осторожнее. 2й вопрос. те 2-3 недели которые я не занимался из за правой руки в зале я потерял силу...упали весовые показатели... а занимался по тем же весам...и возможно плохо разогрел связки и мышцы...пока жал лёжа заболело левое запястье. начал сам так же мазать после 2-3 дней воспаления...1е три дня только холод...а потом уже начал делать и контрастный душ руки и бинтовал и мазал и купил таблетки(глюкозамин и хондроитин) для суставов и связок...не проходит уже 3-4 недели...так же никакие веса не беру в руку чтобы отдыхала...не помогает...могу вращать рукой по немного суженной амплитуде чем раньше и без боли а когда посильнее вправо или в лево потянешь тогда больно....и если правой рукой обхватить левый ЛЗС и левой рукой повернуть влево то услышу хруст звучный. ездил на рентген ..переломов и трещин нету сустав нормальный...травматолог сказал, мажь дальше заживёт. я переживаю . Помогите доктор. Как вылечить левое запястье(лзс) и как ещё посоветуете их укреплять помимо перечисленного и что делать в качестве профилактики?. Описал как можно подробнее.
Здравствуйте! Кроме связок в лучезапястном суставе есть фибро-хрящевой комплекс, который часто повреждается при таких травмах. Сделайте МРТ сустава и обратитесь в отделение хирургии кисти. В Москве такие отделения есть в ГКБ№4, ГКБ№6, ГКБ№71, ЦКБ РАН, ЦИТО.