Консультации / Травматология и ортопедия

Тенденит запястья

Добрый день!меня беспокоит запястье правой руки,с мая 2016.изначально думала,что просто небольшое растяжение мышцы и к врачам не обращалась,проводила самолечение-мази,компрессы.боль усиливалась при попытке открыть воду,порезать хлеб итд.в сентябре обратилась к врачу.был сделан рентген (на руки не выдали) и поставлен диагноз:тенденит.лечение:бандаж,лёд на протяжении 6 недель.визуально было заметна что запястье правой руки более опухшее чем левое,выбирал "бугорок".в силу того что на работе отказали в больничном листе,продолжила работать,бандаж постоянно носить не удалось,мешал работать.сейчас декабрь.опухлость стала менее заметной,но болезненность сохранилась,ярко выражается при отведении большого пальца в обратную сторону,или какой-то позиции руки.вопрос,что это может быть?по симптомам очень похоже на синдром Квинке. Вопрос,проходит ли это само по себе или же в течении которого времени?меня смущает что "тенденит" уже полгода.на данный момент нахожусь не в России,к врачу пока попасть не могу.Спасибо!
Здравствуйте! Судя по описанию похоже туннельный синдром. Вам нужно очная консультация кистевого хирурга.