Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле

Здравствуйте, мне 31 год, у меня на теле год назад стали появляться маленькие красные пятнышки, они не чешутся и не болят... Они появляются до сих пор, как-то группами, в разных местах тела: подмышками, на животе, в паху, на спине, на лодыжках... Дерматолог сказала мазать Локоидом, но не помогает....они только из-за мази темнеют и блестят. Скажите, пож., что это такое и как лечить??? заранее благодарна, с уважением, Екатерина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваше состояние объединяет симптомы ряда заболеваний: красный плоский лишай, пигментная крапивница и другие. При красном плоском лишае в центре пупкообразное вдавление, папулы полигональные и плоские. При этом заболевании показана терапия Плаквенилом. При пигментной крапивнице необходимо обследование, чтобы понять причину такого состояния. Вам необходимо повторно обратиться к врачу-дерматологу на очный осмотр для уточнения диагноза. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова