Консультации / Педиатрия

Уже пол года как беспокоит сыпь на теле,также страх ходить по большому в туалет

Сыну 2 года и два месяца,уже пол года как беспокоит сыпь на теле,также в последнее время появился страх ходить по большому в туалет,начинает бегать,прыгать,плакать,и начал говорить болит показывая на живот и так может дня два,три сдерживать,ну а потом с криками,ревом сходит,запоров никогда не было,стул мягкий,правда цвет то зеленый,то темно коричневый или черный.Обращались в больницу по поводу сыпи,назначали лечения от аллергии,соблюдали диету,но сыпь появляется через какое то время обратно,месяца три назад проходили УЗИ всех органо,без отклонений и нарушений!Сдавали на лямблий анализ,ничего не показало.И еще ребенок стал агрессивным,и беспокойным!Что нам делать,к какому специалисту обратится?
Здравствуйте! 1. обязательно сдайте анализы кала--на копрограму и дисбактериоз--надо искать причину запора. К тому же дисбактериоз может быть не только причиной запора, но и причиной сыпи. 2. с запором уже и психологу придется поработать, чтобы ребенок перестал бояться и сдерживать--это проблема, серьезная, ругать его нельзя ни в коем случае. Нельзя было запускать так сильно проблему запора, чтобы сформировался страх, теперь же надо малышу помочь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся