Консультации / Педиатрия

ЦМВИ и сыпь на теле

Здравствуйте. Нам уже 5 мес. С рождения нас беспокоит сыпь на теле, на реках дерматит. Лечение у дерматолога помогает на время. Аллергия исключена уже. Стафилококк пролечили. Стул в норме. ИФА показал лямблиоз igG -34,71, полож, igM отриц. И анализы на фото. Увеличение печени на 1,5 см по УЗИ. Беспокоит только сыпь нас очень. Прививки не ставят нам, лечение у невропатолога пройти не можем, массаж тоже отсутствует из-за сыпи. Что делать?! Подскажите. Бывают обострения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если обнаружены положительные антитела к лямблиям, это может служить основанием для диагноза и для назначения лечения. Для лечения лямблиоза используют специфический препарат на фоне приема желчегонного. Не очень понимаю, каким методом исключили аллергию, ведь это достаточно сложный вопрос даже для специалиста-аллерголога. Бывает так, когда анализы на аллергию отрицательные, а аллергия все равно есть.