Консультации / Лекарственные препараты

Прием таблеток

Здравствуйте. Иногда в связи с какой либо болезнью врачи прописывают таблетки(либо просто круглые либо пилюли в оболочке) но как только я вижу размер таблеток, я сразу понимаю, проглотить я их не смогу. А по инструкции их надо пить не разжевывая. С водой их не проглотить, различные советы вроде, запихни подальше и заглотни или съешь с едой не помогают, для меня это катастрофа. Скажите, есть ли какой то еще способ, и может быть, все таки можно таблетки разжевывать?
Здравствуйте! Разжевывать нелтзя, а вот разламывать на несколько частей и глотать маленькими кусочками--допускается (хотя и тут есть исключения). Удачи Вам!