Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте мне 23 года. Меня мучают головные боли, болит справа за ухом и шея,; головокружения особенно во время ходьбы, вплоть до полуобморочного состоянияя; Последний месяц начались носовые кровотечения чаще из правой ноздри. Я сделала МРТ шейного отдела позвоночника вот его результаты На серии Мр-томограмм, взвешаных по Т1, Т2 и Т2IRM в трёх взаимноперпедикулярных проекциях, визуализированны структуры шейного отдела позвоночника.Физиологический шейный лордоз выпрямлен. определяется правосторнняя С-образная сколиотичесская деформация шейного отдела позвоночника. Высота всех межпозвонковых дисков исследуемого отдела сохранена.МР-сигнал от всех дисков шейного отдела позвоночника неравномерно умеренно снижен по Т-ВИ . Грыж и протрузий межпозвонковых дисков в исследуемой зоне не определяется. Тела позвонков исследуемого отдела обычной формы и размера. Определяются минимальные краевые остеофиты по передней поверхности тел С2-С6 позвонков. Суставные щели фасеточных суставов не изменены, параартикулярные отделы суставных отростков не деформированы. МР-сигнал от костного мозга тел позвонков неоднородный за счет минимальной липоидной дегенерации. Позвонковый канал не сужен.МР-сигнал от спинного мозга визуализируемого отдела- без видимых патологических особенностей. Паравертебральные мягкие ткани с неизменным МР-сигналом. Заключение:МРТ-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника на фоне нарушения оси позвоночника (сколиоз,выпрямления лордоза). Что значат результаты МРТ? Какое дальнейшее лечение? Может ли диагноз названный в заключении МрТ вызывать выше перечисленные симптомы? Спасибо.
Дообследуйтесь проведите дуплекс БЦА, мрт головного мозга. с шейным отделом позвоночника конечно проблемы есть, но всё же .. нет ли онемения в правой половине лица?