Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 мес- сложности со стулом

Добрый день! Ребенку 2 мес на ГВ постоянно тужится, беспокоится и стул бывает с переменным успехом от раза в двое суток до 6 раз за сутки в основном золотисто желтый с белыми комочками. Врач назначил абомин по четверти таблетки 3 р/день. ( в аннотации написано что с 12лет) сама сидела на безмолочной диете , но безрезультатно. Подскажите, можно ли и нужно давать абомин ребенку в 2 мес?
Здравствуйте. Сдайте анализ кала на копрологию, кал на углеводы, кал на дисбактериоз. С абомином пока погодите. Коррекция лечения по результата анализов.