Консультации / Педиатрия

Мы находимся на смеш

Здравствуйте, моей дочке 2,5 мес, она стала меньше кушать. Мы находимся на смеш.вскарм. Раньше она из груди ела и смеси гр150 высасывала (нутрилон комфорт+ эспумизан) а сейчас психует во время кормления, соснет пару раз и отворачивается, когда прикладывается с жадностью хватает. А потом бросает, вот такими рывками и ест гр по 60 из бутылки, засыпает, в основном, с пустышкой. Кстати, ее сосет спокойно. На язычке у нас появились белые пятна, обрабатываю ромашкой и содой, еще со стулом проблемки есть с рождения. Пожалуйста, подскажите, из-за чего она себя так ведет и что делать. Спасибо
Здравствуйте! Отказ от смеси может быть связан с тем, что: - ребенок не голоден Не всегда аппетит ребенка соответствует взрослым ожиданиям. У детей бывают периоды пониженного аппетита. Может быть, у Вас восстановилась лактация? И поэтому малыш стал отказываться от смеси. Чтобы понять сколько молока ребенок высасывает из груди надо провести контрольное взвешивание. - ребенок болен Даже если явных признаков болезни нет, стоит показать малыша врачу, чтобы убедиться, что все в порядке. Иногда заложенный нос, стоматит или молочница заставляют ребенка капризничать и отказываться и от знакомой, и от новой пищи. - не нравится вкус питания Бывает так, что после введения новых продуктов ребенок отказывается пить привычную смесь, отдавая предпочтение другим вкусовым впечатлениям. В большинстве случаев это временное явление. Иногда бывает необходим переход на другое питание. Если у ребенка сейчас нет сложностей с пищеварением, нет склонности к аллергическим реакциям, можно обсудить с врачом переход на Nutrilon 1. При резком введении новой смеси малыш может отказываться от нее, поэтому мы рекомендуем постепенное введение смеси. Схему введения новой смеси Вы найдете на сайте www.nutrilon.ru