Консультации / Лекарственные препараты

Отхаркивающие

Здравствуйте, у меня острый ларинготрахеит, трудно отходит мокрота и кашель влажный в основном, врач назначил юнидокс и лазолван в растворе. Я принимала лазолван в таблетках 2 года назад когда у меня был бронхит но ситуация не улучшилась а только усугубилась и мокрота стала хуже отходить. Врач сказал что от раствора лазолвана совсем другой эффект чем от таблеток. Правда ли это??
Здравствуйте! Обе формы препарата способствуют разжижению мокроты и улучшают ее отхождение. Возможно, усугубление ситуаии при прошлом заболевании у Вас было не связано с использованием Лазолвана,а имело другую причину. Полагаю, вы можете последовать совету врача и использовать предлоэенную им схему лечения. Удачи Вам!