Консультации / Педиатрия

Кашель трудно отхаркивающийся

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет вот уже 10 дней боремся с кашлем, не может отхаркнуть. Давала Геделикс (т.к антибиотики стараюсь не давать) и делали почти неделю ингаляции небулайзером Омрон С28 раствором амбробене но никаких результатов. Температуры у нее нет.Состоние тоже активное. Что еще можно дать ребенку, но не из ряда антибиотиков? Мне посоветовали сироп Гелисал, делать ингаляции с Боржоми (только незнаем как с Боржоми делать ) грудной сбори , АЦЦ и сосать мукалтин и все это одновременно. Правильно ли это, что нам посоветовали.Наш врач сразу отправляет на уколы, поэтому мы и не обращаемся.
Здравствуйте! Если Вы не доверяете своему доктору, обязательно найдите другого -- более опытного, такого, который не будет бездумно назначать антибиотики,а будет разбираться в причинах. Но лечить самостоятельно, по советам подруг НЕЛЬЗЯ. В доказтельство --неправильная схема, которую Вам предложили. Изначально нужно было бороться с первопричиной кашля, вероятнее всего, это было ОРВИ. Кашель --лишь симптом, надо было лечить причину. для этого доктор назначает противовирусное средство. например, Виферон. И плюс к этому ингаляции на небулайзере и отхаркивающие средства (АЦЦ или Амбробене или Мукалтин). Настоятельно рекомендую обратиться к грамотному доктору очно, ребенка надо послушать--это важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся