Консультации / Отоларингология

отхаркиваюсь зеленой слюной

здравствуйте доктор с недавнего времени я стал замечать что когда я кашляю я отхаркиваю зеленой слюной что это может быть??? жутковато немного....и происходить это начало недавно
Здравствуйте Владимир!Если ВЫ "курильщик" со стажем -то отхаркивание по утрам и вечерам мокроты разного цвета-это проявление так называемого "бронхита курильщика".Если же Вы не курите и у ВАс нет проблем с бронхо-легочной системой и в анамнезе нет перенесенной ОРВИ в ближайшие 2-3недели, то в обязательном порядке надо обратиться (лучше к врачу-пульмонологу) с данными жалобами и провести обследование.Цвет мокроты-очень настораживает!!Слюна не бывает зеленой!Желаю удачи! С уважением=Подольская Е.В.