Консультации / Болезни сосудов

Сильные отёки

Здравствуйте! Мне 41 год. Рост 170 см. Вес 80 кг. Уже много лет у меня сильно отекают ноги и руки. Особенно правая нога. Отёк начинается от бедра и идёт да стопы (боль в подъёмной области). У косточек (на голени) синюшные пятна на обеих ногах. Часто очень болят вены ниже колена. Иногда в икрах бывают судороги при ходьбе. И правая нога визуально толще левой. Врач назначил "Детралекс", мазь на основе конского каштана и компрессионное бельё. Но улучшения нет. Сама пила полгода чай Селезнёва " от Венозного расширения сосудов" пока пила был результат, как только перестала отёки вернулись. Не подскажите, что может быть с правой ногой (раньше , до отёков, ноги были одинаковые) и какое пройти обследование. Заболевание у меня наследственное (по женской линии уже много поколений ). Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего на Ваш вопрос поможет ответить дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. Вам нужно в первую очередь сделать именно это исследование.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Сильные отёки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.