Консультации / Лекарственные препараты

Сильный отек лодыжек и ступней на фоне приёма антигипертензивных препаратов

Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте, почему после отмены приёма нормодипина 5 мг (курсом в 1 месяц), но при продолжающемся приёме лозапа плюс и конкора 5 мг сильные отёки щиколоток и наружной части ступней не проходят? Также отменены мексидол 125 мг и циннаризин (курс чуть больше полумесяца). Есть ли смысл заменить лозап плюс и конкор одной таблеткой микардиса 40 мг? Пол женский, возраст 44 года. Биохимия крови (и обычный анализ крови и мочи) в норме, кроме ЛПВП 1.36 ммоль/л (норма > 1.599) и Анти ТГ 355.2 U/ml (норма 0-115). Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо как можно скорее обратиться к лечащему врачу!Он должен разобраться в ситуации, имея на руках Ваши анализы и историю болезни. Удачи!