Консультации / Кардиология

Сильные отеки, высокий пульс

Здравствуйте, мне 33 года, у меня уже почти год повышнный пульс, не опускается ниже 80, а в среднем от 90 до 110. Давление всегда было пониженное - стало несколько повышенное, главное, что беспокоит - сильные отеки, отеки по всему телу, но очень видны на ногах (даже ходить трудно), была у врача-терапевта, сделали УЗИ почек - все в норме, кровь, анализ мочи - все в норме, ЭКГ, так и не описали, зато сделали ЭХО сердца, но там только пролапс митрального клапана первой степени (что тоже не причина), я просто не знаю, куда еще обращаться и что попробовать пить, врач прописывала конкор, пульс снижался, а потом поднимался снова, заранее спасибо
Здравствуйте. В вашем случае необходимо более углубленное обследование функции почек: радиоизотопное исследование почек, проба Реберга. Вероятнее отеки связаны с работой почек, анализ мочи и УЗИ не всегда могут выявить проблемы. С уважением, Антонов Александр Сергеевич терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург