Консультации / Гастроэнтерология

Урчание и слизь в кале.

Добрый вечер.. У меня такая проблема ... В последнее время начал урчать живот, и появилась слизь в кале.....Туалет ежедневный... Хотела бы узнать что мне нужно сделать, какие анализы сдать или к кому обратится что б это прекратилось..... После родов 4 месяца прошло... После них я нахожусь постоянно в стрессовом состоянии.. Постоянная тревога по поводу здоровья... Может ли мое психическое состояние стать причиной этих симптомов... Спасибо...
Теоретически да. А практически... Похоже на колит. Если есть возможность, попробуйте обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, это могут быть последствия беременности или родов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Урчание и слизь в кале.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.