Консультации / Терапия

Какой специалист нам поможет?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему мужу 39 лет. В последний год появились проблемы постоянные боли в области глазниц. Слабость при нагрузках. В области печени ноющие боли. Давление то 140/90, то 90/50.В области шеи постоянно что-то мешает при глотании. Живем мы на севере уже 20 лет.Он обращается ко всем специалистам, но ЛОР, терапевт,эндокринолог,назначали обследование и каждый что-то находил, но после лечения временное облегчение и опять головные боли и т.д.Пожалуйста подскажите не Ваш ли это случай. По УЗИ сердца:аорта стенки несколько уплотнены фиброзное кольцо неск.уплотнено,аортальный клапан створки с очаговыми уплотнениями. заключение: размеры камер сердца не увеличены. Незначительная гипертрофия миокарда МЖП. Начальные фиброзные изменения основания и стенок аорты, створок АК. Глобальная сократительная и диастолическая функции ЛЖ сохранены. По УЗИ печени:УЗИ печени от 23.01.2013 Толщина левой доли 64мм(норма до 60мм) Эхогенность паренхимы диффузно-повышенна Заключение: умеренные диффузные изменения печени(жировой гепатоз) Вес мужа 83кг, рост 174см. По компьютерной томографии:Левосторонний гипертрофический гайморит. Анализы крови биохимия:глюкоза-4.73,холлестерин-4.31, биллирубин16.3, АЛТ-22.3, АСТ-22.6.Гепатитов не обнаружили.Наследственный алкоголизм по отцу. Муж употребляет последние три месяца алкогольные напитки 1-2 раза в месяц. До этого чаще. По результатам анализов назначили постоянно -кардиомагнил, пролечили горло местно, а гайморит сказали уже лечить не нужно он в хронической стадии. Моему мужу легче не становиться головная боль и в области печени почти ежедневные. Посоветуйте кто из докторов должен его пролечить? Спасибо!
Добрый день, Вы описываете Хронические головные боли напряжения. Необходима консультация невролога. Также проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для обсуждения диеты и возможного курса терапии.