Консультации / Аллергология и иммунология

Как востановить микрофлору кишечника после антибиотиков

Здравствуйте доктор! Буду очень благодарна, если поможете нашей беде. Моей дочке 15 лет. Два года спустя появилась аллергия на кошку. Кошку отдали, но летом мучает аллергия на все, что цветет. Сделали пробы, на кошку++++, на домашнюю пыль+, на траву нет, на продукты нет. С сентября 2017 года переболела гайморитом 4 раза:октябрь, декабрь, январь, и сейчас, с 4 февраля. Лечили антибиотиками обширного спектра действия продолжительностью 15 дней. Во время приема антибиотиков принимали Линекс. В январе был дизбактериоз. Как правильно восстановить микрофлору кишечника после длительного приема антибиотиками?
Здравствуйте! Наверное Вас расстрою. 1. острый синусит не лечится за 15 дней приема. 2. После Линекса, если его правильно принимали, не может быть дисбактериоза. Что означает что 1. либо не верно принимали препараты, и думаю что девушка в 15 лет решала сама чего и когда принимать. Синусит не долеченный а стало быть перерастает в хроническую форму и как вариант нужно лечить не заболевание а организм девушки. и наконец отвечу а Ваш вопрос - 1. нужна строгая диета насыщенная лакто бактериями а это кефир, йогурт..., отсутствие готовой покупной пищи и сладостей. и конечно нужно обследовать девушку и доктор подберет схему терапии.
Здравствуйте доктор! Я полностью с Вами согласна, что девушку надо обследовать. Надо поднимать иммунитет. Подскажите как? К каким специалистам обратиться? Какие сдать анализы?Мы живем в Ивановской области, медицина на низком уровне.
Врачи везде врачи и я работал с докторами из Иваново. Вполне нормальные. Педиатр, ЛОР врач, иммунолог Ваши непосредственные помошники
Как же нам пролечить синусит, чтобы от больше не возвращался? По каким критериям он считается пролеченным? Сколько дней его нужно лечить?
Эти рекомендации можете получить только очно. Заочно лечение не назначают. Критерии просты: Повторные исследования должны доказательно подтвердить ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ и после этого полноценно провести реабилитацию. Само лечение по стандартным, рабочим схемам занимает примерно месяц и примерно столько же реабилитация
Можно ли приехать к Вам на консультацию?
наше отделение работает так что не Вы к нам а мы к Вам ездим
сообщите куда и когда вы приедете, очень хочется попасть к вам на консультацию, т.к ребенку необходимо подобрать правильное лечение, иначе, она так и будет каждый месяц болеть.
Для того что бы куда то приехать нужно что бы Вы позвонили или написали на нашем портале или на почту с указанием ФИО ребенка, даты рождения, где живете, Ваши ФИО, контактный номер и Вам дозвонятся или ответят создав электронную карту и оформив вызов