Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

дравствуйте!Мне 25 лет в августе месяце этого года после ренгеновского снимка был обнаружен гайморит (небольшое скопление гноя в левой пазухе), сделали 5 раз "кукушку" нос совершенно перестал беспокоить, после этого я обнаружила на левой миндалине гнойные пробки в небольшом количестве без боли в горле.И вот до сих пор хожу на вакуумную терапию миндалин, промывает лор с канилей, тонзилором, полоскание в домашних условиях, смазывание люголем, хлорфилином, прием тонзилотрена, тонзилгона, но не проходит и недели как они снова появляются. Будьте добры подскажите какие анализы может быть необходимо сдать, что еще нужно предпринять, чтоб победить этот недуг. Несмотря на то, что несколько отоларингологов мне говорят, что это не вылечить я все же не устаю надеяться и верить. Не хотелось бы удалять миндалины, так как пробок совсем немного, да и ангиной я болела до этого 1 раз в жизни.Но сил уже нет каждый день поднимается небольшая температура 37-37,5, болит в шейном отделе позвоночника, ломит коленные суставы, как-то щимит сердце.Заранее огромное спасибо!
Добрый день-вечер!Сдайте анализы на факторы воспаления-Анти-О-стрептолизин,РФ, СРБ, фибриноген, ЭКГ, конс. ревматолога.Желателен посев со слизистой ротоглотки на флору и чувствитедльность к антибиотикам.После всего комплекса обследований, можно будет думать о системной терапии хронического тонзиллита. С уважением-Подольская Е.В.