Консультации / Педиатрия

ОРВИ лечение

Добрый день. У меня двое деток: сыну 3 года, дочке 6 месяцев. Сын заболел 22.02. Заболело горло, появился кашель, насморк, температура до 39, слезятся глазки. Лечение флавамед, ингалипт, хьюмер, доктор тайс, назоферон, нурофен при Т* с первого дня. На сегодняшний (5ый )день все жалобы сохраняются, температура после обеда нарастает до 38,5 сопли только после сна желто-зеленые, а так, ручьем текут прозрачные. Младшая заболела 25.02. - кашель сухой, носик заложен. С 26 на 27.02 температура 39, желто-зеленые выделения из носа. Промываю носик хьюмером, лаферобион в свечах, нурофен в свечах.У нас есть небулайзер (Дочка уже болела в январе - ОРВИ, бронхообструкция, кололи цефотаксим). Педиатр смотрела 25.02. Цитирую "пить, пить, пить... мажьте, капайте, растирайтесь. Тут ничего страшного. Малышке можно димексид 1:5 на грудь, картошку на спину... " Про небулайзер честно ответила. что не знает. Подскажите что добавить, что поменять, что убрать? Какие препараты и в какой дозировке можно принимать через небулайзер?
Через небулайзер вы можете сейчас применять только беродуал при сухом кашле у младшей, да и то с осторожностью. Вам срочно нужно пересмотреть противоинфекционное - лечение - сдать общий анализ крови и при повышении в нем у обоих детей лимфоцитов настоять на том, чтобы врач назначила вам виферон в свечах - единственный универсальный и эффективный противовирусный препарат, который можно применять у детей такого возраста.