Консультации / Андрология

Тератозооспермия

Добрый день! Активно пытаемся с женой зачат ребенка уже как год., и пока без результатно, скажите в норме ли у меня сперма и есть ли возможность зачатия! . Возможна ли беременность при таком заключении СГ? Что делать? Как лечить? Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму: мне 42 года, воздержание дней 5. Объём -2, консистенция- вязкий, разжижение через -10 мин, вязкость-0,1, цвет-белый, запах-специфич., РН-8, мутность-мутный, слизь-умеренно, количество сперматозоидов в 1мл- 90, количество сперматозоидов в эякуляте-180, активно-подвижные (подвижность а) -27, малоподвижные с поступательным движением (b)- 35, подвижность а+b – 62, другие виды (с)- 20, неподвижные сперматозоиды (d)-18, жизнеспособность сперматозоидов- 90, агглютинация сперматозоидов-Нет, агрегация- Нет, лейкоциты- 350 000, липоидные тельца- много, нормальные сперматозоиды- 28, патологические формы- 72, патология головки- 71, патология шейки- 1%, патология хвоста-0%, клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов)- 3, незрелые сперматозоиды- 0, дегенеративные формы- 0. Заключение: Тератозооспермия. Заранее большое Вам спасибо!!!!
Вам уже расшифровали СГ в лабе-Тератозооспермия, но это врядли помешает Вам стать отцом. Проведите посткоитальный тест, провертепроходимость маточных труб ( эндоскопически)