Консультации / Хирургия

гиматома

День добрый, мне 33 года. На ноге (внизу рядом с костью) не рассасалась гематома. Я упала 4 года назад,болячки сошли а она осталась как я ее не лечила разными компрессами,мазями и пиявками , не большая опухоль так и есть на ноге, она вообщем то не беспокоила все это время,а сейчас ближе к кости по краю гематомы (с одной стороны) появились шишочки и они побаливают.Что посоветуете делать? Бежать к хирургу на прием??? Заранее благодарна за ответ
добрый день конечно же лучше всего обратиться к хирургу, который определится к вариантом лечения. Думаю Вам назначат ДС вен н\к и рентгенографию голеностопного сустава