Консультации / Гинекология

Гиматома в матке

Здравствуйте, у меня в ранней беременности обнаружили угрозу, гематому в матке. Подскажите отчего у меня оно образовалось ? И пройдут ли они с курсами лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Роксана! Ретрохориальная гематома - это кровоподтек, это частичное отслаивание плодного яйца. Причины - инфекции, гормональные нарушения. При адекватном лечении она должна уменьшиться в размерах либо полностью рассосаться.
К вопросу приложено фото