Консультации / Лекарственные препараты

Цераксон

моему ребенку 6 мес выписали цераксон.Можно ли давать это лекарство столь маленькому ребенку?
Здравствуйте! По официальной аннотации к препарату, Цераксон не рекомендован к использованию у детей младше 18 лет. Лднако, к сожалению, это касается практически всех неврологических препаратов. А ведь лечить малыша надо! Поэтому доктора и назначают взрослые средства в детской дозировке. Однако,е сли у Вас есть сомнения (совершенно нормальные, Вы же -- мма!), можете проконсультироваться с другим неврологом и послушать его мнение относительно лечения. постарайтесь отыскать грамотного специалиста по отзывам и рекомендациям в интернете и от знакомых. Удачи Вам!