Консультации / Лекарственные препараты
Цераксон
Моему сыну 2 месяца.Развитие хорошее,Педиатр направила к невропатологу-тремер ручек.УЗИ головы норма.Невропатолог поставила диагноз Синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.Приписала Нервохель,Цераксон-курс 1 месяц.Меня беспокоит Цераксон?Это вредно?Говорит доктор,что и колики и срыгивания у маленького из-за этого диагноза.Помогите-что делать?

Здравствуйте! Цераксон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ceraxon.htm) представляет собой ноотропный препарат, который улучшает деятельность головного мозга. Однако, в его аннотации я не нашла информации относительно возрастных ограничений. Поэтому не могу Вам сказать, опасен он или нет для малыша. Обычно в таких случаях назначается Кортексин. который хорошо зарекомендовал себя в лечении нервной патологии у малышей. попробуйте повторно проконсультироваться с лечащим доктором для коррекции лечения. Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Цераксон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2013