Консультации / Маммология

Мастопатия

доброго времени суток помогите мне советом пожалуйста суть проблемы такова: мне 24 года с появлением критических днеи всегда болела грудь за неделю до начала критических днеи а потом боли проходили я не обращала внимания на это думала что в порядке вещеи, последние 3 месяца грудь начала болеть через неделю как закончаться критич.дни грудь набухает и боль отдает в подмышечные впадины сходила к гинекологу и на узи, на узи мне поставили диагноз диффузно фиброзная мастопатия кист не обнаружили гинеколог сказал гормональный сбои и назначил гель прожестожель и сказал что он лечебным не является правда ли это? только обезбаливающии (заметила по своим ощущениям) и еще назначил противозачаточные линдинет так как детеи пока нет абортов не было возраст подходящии уже ,мы с мужем хотим детеи и мне бы не хотелось пить противозачатоные (и еще с щитовидкои проблем нет делала узи) подскажите чем эффективнее лечить мастопатию????? пробовала крем мастофит эфекта не заметила, помогите пожалуйста так как у нас в городе даже нет врача маммолога. буду очень благодарна за помощь.
Девушка матроса. У Вас самая обычная мастопатия. Попейте мастодинон по 2 таб 2 раза на день 3 месяца, прожестожель продолжайте. Попейте вит. Е 200 1 раз на день 2 месяца и депревит по схеме