Консультации / Лекарственные препараты

Хронический гойморит

Подскажите пожалуйста насколько эффективен амикацин при в/м введении при лечении хронического гайморита? 25 лет назад была гайморотамия, я лет 15 чувствовала себя нормально. Лет 10 назад началось обострение с которым борюсь практически безрезультатно. При посеве обнаружена синегнойная палочка 10*2КОЕ. Назначено было лечение Полидекса,Лоратадин и Синупрет-результат нулевой. Думаю что из-за гайморита заболела ревматоидным артритом, больна им уже 3 года. Прошу помочь советом.
Здравствуйте! Врач назначил Вам антибиотик по той прчиине, что противовспалительное лечение не помогло. Помимо антибиотика обязательно нужно принимать препараты, улучшающие микрофлору кишечника (линекс, бифиформ, нормоспектрум). Не лишними будут и местные процедуру, физиотерапевтическое лечение. В любом случае такая проблема требует комплексного подхода! Удачи Вам!