анонимно, мужчина, 25 лет
Я обратился к окулисту чтобы лечит глаза. Но она отправила к невропатологу, и она в свою очередь отправила на обследования МСКТ головного мозга. На МСКТ не выявлен патологических изменений в мозге. Выявлен левосторонний тотальный гайморит. При осмотре Лор врача обнаружен искривление носовой перегородки вправо. Но меня не беспокоит признаки гайморита. Иногда бывает заложенность носа. Есть ли у меня гайморит? Если есть как лечить?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Отсутствие типичной симптоматики гайморита и нехарактерные для него изменения в левой верхнечелюстной пазухе, заставляют думать о более серьёзной проблеме. В первую очередь следует исключить опухоль.
анонимно
Как исключить опухоль? Какие обследование надо провести?
Гинькут Виктор Николаевич
Провести эндоскопию естественных соустий околоносовых пазух или микрогайморотомию с биопсией изменённой слизистой оболочки.