Консультации / Отоларингология

Проблема носа

Здраствуйте Виктор Николаевич ! Я был у отолоринколога своего региона по лечении правосторенного острого гайморита (лечён). В проверке полости носа он мне сказал что у меня правый носовой проход сужен чем левый и говорит что это проблема роста с spina supra ... к правому проходу носовой полости. Да я затрудняюсь в правым дышать чем левый , это влияет ли на что-то ? Врач говорит что эту проблему можно лечить только операции а то в Армию не вазьмут. можно ли исправить эту проблему без опперации. и может ли повторятся гойморит ? что вы рекомендуете что-бы не заболеть повторно гайморитом ?
Гребни носовой перегородки способны существенно затруднять носовое дыхание и направляют струю вдыхаемого воздуха иначе, чем в норме. Это может провоцировать рецидивы гайморита. Лечение указанной патологии только хирургическое.