Консультации / Офтальмология

Ребенок после отслойки сетчатки

у доношенного ребенка в 6 лет случилась обширная отслойка сетчатки. В Питере наложили пломбу. Прошло 2 недели, ребенок видит яркий свет, еси светить ему в глаза фонариком, но не видит ночью фонарей в окно и не видит свет от фонарика на стене, с трудом видит свет от фонарика в темной комнате на руке под самым носом. Будет ли он видеть свет в дальнейшем и почему так? Я раньше думала, что или не видит человек свет вообще или видит всегда. Может нужно развивать зрение как то? Подскажите нам что нибудь.
Здравствуйте! Две недели небольшой срок, чтобы сделать окончательные выводы об остроте зрения ребенка, следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.