Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом большого вертела

Уважаемый доктор! Подскажите пожалйста, мне 34 года, физически развит нормально, 4.02.2013 г. упал на бедро, когда был гололед, сначала поставили диагноз перелом большого вертела, 19.02.2013г. сделали компьютерную томографию уточнили, что чрезвертельный перелом правой бедренной кости с удовлетворительным состоянием костных отломков с небольшим смещением - фактически оторвало крайнюю верхнюю часть большого вертела размером около 3 см (судя по ренгенту за две недели смещение не увеличилось), гипс не накладывали. Гематом не было, при надавливаниии есть болевые ощущения посредине бедра и в области колена. Все это время лежу дома, болей как таковых сейчас нет, иногда возникают при неудачном движении правой ногой и то не сильные. 3 раза в день встаю в туалет,на костылях, проблем с ногой тоже не ощущаю. Подскажите пожалуйста, при дальнейшем таком лечении без наложения гипса и операции (или она все же нужна), возможно ли нормальное сращение перелома, в какой срок, и дайте другие возможные рекомедации по этой проблеме. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если будете строго выполнять рекомендации врачей, то проблем не должно быть. Перелом у Вас в большей степени отрывной, то есть опорность конечности не нарушена. Сроки полного сращения таких переломов 3-4 мес, но ходить можете через 1,5-2 мес., до этого только на костылях без опоры на ногу!!!!!!