Консультации / Лекарственные препараты

Глицин

Здравствуйте! Я слышала самые противоречивые мнения о препарате глицин. Мне его и ноотропил назначила офтальмолог в связи с глаукомой . Моя внучка-студентка, оказывется, тоже принимает его по совету кого-то из подруг (я это выяснила недавно). Говорит, что ей помогает при напряженных занятиях. Но мне тревожно, т.к. у нее и так гипотензия, склонность к сонливости, и к аллергии. Сама я глицин перестала принимать после того, как услышала плохие отзывы о нем. Пожалуйста, сообщите свое мнение. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Не считаю,ч то препарат Глиин опасен. Вот, что указано в разделе побочные явления и противопоказания к использованию средства в официальной аннотаии на сайте Видель: Побочное действие: возможны аллергические реакции. Противопоказания к применению препарата ГЛИЦИН:повышенная чувствительность к компонентам препарата. Ни сонливости, ни снижения артериального давления глицин не вызывает. Подробнее о препарате: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/glycine~20794.htm