Консультации / Спортивное питание

Протеины

Добрый день. Для набора мышечной массы собираюсь начать прием протеинов. Возникает ряд вопросов. 1. На всех протеинах написано, что нужно принимать по несколько раз в день, а во многих ваших ответах написано, что белковое окно открывается сразу после тренировки и перед сном. Означает ли это, что достаточно принимать протеин 1 раз в день, когда есть тренеровка после нее, когда тренеровки нет - перед сном? 2. Страдаю лишним весом, стоит ли при этом принимать гейнер? 3. Есть ли смысл принимать соевый белок? От него есть какой-нибудь рост массы? 4. Протеины каких производителей порекомендуете?
добрый день! белковое окно нужно заполнять гейнером, поэтому после тренировки пьют гейнер и с утра тоже... в течении дня пьют протеиновый коктейль, перед снов в том числе обязательно (соевый можно, он длительно усваивается).. оптимум нутришн, вейдер, сан.. при лишнем весе все же стоит принимать гейнер после тренировки, остальное питание регулировать диетой