Консультации / Лекарственные препараты

Герпес

4-5 месяцев назад прокололи циклоферон от герпеса мужу,(часто болеем простым герпесом на губах), почти сразу вышел опять герпес и так раз в месяц как минимум.после уколов пропили ацикловир и эргоферон,ничего не помогает.Сама сижу на неовире(раз в 1-1.5 года) другое мне лично уже не помогает.Сейчас у мужа обострение опять.Что делать?иммунитет укрепляем, витамины пьем стрессовых ситуаций нет.Я теперь думаю что ему сделать или неовир или попробовать валтреск(только по слухам знаю что вроде эффект хороший).Он просто не очень хорошо переносит уколы.Правда ли валтрекс дает хороший результат?и когда лучше делать неовир или валтрекс в период обострения или когда пройдет герпес.
Здравствуйте, Ксения! При частом обострении герпеса необходимо проконсультирвоаться у опытного иммунилога. После проведения обследования он подберет комплексное лечение, подскажет, какие закаливающие проуедуры следует проводить для укрепления иммунитета. Одного препарата в таких случаях недостаточно, необходим комплексный подход. Удачи Вам!