Консультации / Фитнес

Обвисший живот

Мне 42 года, 175 см рост, вес 125. После четвертых родов в 2006 г живот остался почти таких же размеров, как и при беременности.После пяти месяцев занятий аэробики, я похудела на 7 кг, но живот обвис и появилась проблема с нижним бельем. Вопрос вот в чем- возможно ли физическими упражнениями убрать этот дефект, или в будущем это можно будет решить только с помощью хирурга.
В общем, да, но если Вы рожали с помощью кесарева сечения - проблема, из-за рассечения мышц. 5 мес после родов и минус 7 кг - прекрасный результат, продолжайте, и живот "сдастся". Обязательно добавить силовые упражнения на пресс с сильным сопротивлением, так, чтобы Вы смогли выполнить не более 12 повторений до отказа (постепенность! нагрузка для спины!). Рекомендую также добавить становую тягу и глубокие приседания со штангой под руководством инструктора - эти упражнения дают фигуре "плотность". Пластическая хирургия, безусловно, кардинальное решение, но не избавляющее Вас от необходимости регулярных тренировок. Удачи!