Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в грудной области

добрый день. около 6 лет назад начал чувствовать боли в спине и пульсацию мышц над ребром слева, ближе к солнечному сплетению. в силу молодости не придал значение, тем более данные боли пропадали. в 2010 г. сделал МРТ крестцового отдела. Заключение Задняя центральная грыжа L4-5 диска. Задний пролапс L5-s1 диска. Протрузия L1-2 диска. относительно узкий позвоночный канал. в основном у меня сидячая работе, но гимнастику делаю. сейчас уже более полугода боль на ребре стала все более активной, в результате мне всегда приходиться держать палец на ребре, т.к прижимая мышцы к ребру боль пропадает, так же спать приходится на животе прижимая подушкой больное место. Сделал рентген грудного отдела позвоночника. Протокол исследования: на снимках отдела в 2-проекциях определяется: увеличение грудного кифоза; снижение высоты м/позвонкового диска на уровне Th4-Th5,Th5-Th6,Th6-Th7,Th7-Th8, с уплотнением, разрыхлением замыкательных пластинок тел позвонков и формированием центральной грыжи Шморля по каудальной поверхности тел Th7-Th9. В прямой проекции S образное отклонение оси тел позвонков. артроз ребернопозвонкового сочленения тел Th9-Th10.костная структура без патологических теней. Заключение: S-образный сколеоз грудного отдела позвоночника. остеохондроз диска грудного отдела позвоночника. артроз ребернопозванкового сочленения тел Th9-Th10. Помогите пожалуйста разобраться и подобрать лечение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по описанию жалоб и приложенным заключениям у вас клиника артроза ребернопозвоночных сочленений (суставы образованные ребром и позвонком), боли с самим позвоночником не связаны. Показана очная консультация ортопеда и курс восстановительного лечения.