Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

02.02.13 при падении был повреждено левое колено, ощущение что щашечка вылетела сначала влево а потом вправо, спереди огромная опухли и гематома, сзади все в большой черной кровяной гематоме. Заключение МРТ показало что целостность связок не нарушена. Сделали уже два узи, в колене есть жидкость во многих местах, но есть ли повреждение связок определить не могут. Жидкость из колена не пунктировали, ждут когда она сама рассосется вместе с гематомами. Однако уже прошло 18дней и жидкость попрежнему есть, гематома если и спала то не намного, точного диагноза так и нет. Может ли это быть разрывом связок?
Здравствуйте! Да, если "чашечка" полностью вылетела, то повреждение связок однозначно есть. Дождитесь пока гематома полностью рассосется, и повторите МРТ, может ошибка какая-то была.