Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в ноябре на узи малого таза( первое узи за последнии 3 года) доктор обнаружила кисту и сказал обратиться к гинекологу. В конце ноября обратилясь к гинекологу и она назначила узи на 5 день министруального цикла(январе). Обнаружили кисту на левом яичнике 4см. Сказали фолекулярная киста и нужно повторно обратится в феврале. Обратилась в феврале на 10 день мениструального цикла. размеры кисты остались те же. Доктор говорит, что не знает пока, что это за вид кисты. Сказали прийти ещё раз в марте на 5 день мениструального цыкла. Прописали пить "Краснцю щетку", и витамин Е. Сдала анализ СА125 все хорошо Вопрос: У меня регулярно приходит министруация, вот только в феврале был период сильно болел низ поясницы, я обратилась к гинекологу, он взял мазок посмотрел яичники сказал все хорошо и результат анализа хороший. Может ли боль в спине(боль только при некоторых движениях) быть связана с кистой. и что это может быть за вид кисты? и почему министруация приходит в срок и регулярно, при наличии кисты? Обследование у гинеколога прохожу регулярно раз в полгода и до этого на осмотре доктор ничего не обнаруживала. Спасибо
Причина боли внизу живота может быть различной. Для определения дальнейшей тактики ведения рекомендую повторное УЗИ.