Консультации / Проктология

Выделения из заднего прохода

Здравствуйте Доктор,у меня следующий вопрос. Дело в том, что месяц назад у меня была операция,диагноз был хроническая анальная трещина,при выписке из больницы врач сказал назначил процедуры в домашних условиях,делать ванночки из ромашки,и прикладывать мазь . Уже прошел месяц,но выделения в виде гноя все идут,скажите,это нормальный процесс заживления,или стоит обратиться к лечащему врачу снова??
Здравствуйте. По прошествии месяца с момента операции выделения, тем более гнойного характера – это не нормально. Довольно часто после иссечения анальной трещины гнойные выделения свидетельствуют о развитии параректального свища. Осмотр проктолога Вам необходим, и чем скорее – тем лучше.