Консультации / Проктология

Водянистые выделения из заднего прохода

Здравствуйте. Около года назад перенес операцию на деснах, несколько дней не мог ничего есть, поэтому питался кефиром. При этом наблюдался нормальный стул светлого цвета. После этого короткое время (4 дня) был сбит режим питания, употреблял вредное (фастфуд), пару дней наблюдал кровь на бумаге после дефекации. Затем кровь прошла, но появилась новая проблема. При волнении, а также при физических нагрузках, наблюдаются водянистые выделения из заднего прохода. Нет никаких примесей, больше даже похоже на пот, но при ходьбе и физических нагрузках весьма обильные выделения, уже не могу носить одежду, отличную от джинс (заметно мокрое пятно). Веду сидячий образ жизни (сейчас исправляюсь занятием спортом), питаюсь нормально, лет 5 назад немного беспокоил геморрой, после визита к проктологу лечился ванночками и свечами, с тех пор поводов для беспокойства не было. Подскажите, что можно предпринять, думаю пропить курс линекса или чего-то подобного для кишечника. Понятно что лучше обратиться к врачу, но тут есть вопрос к какому и что стоит сделать самостоятельно.
Здравствуйте. В первую очередь необходимо пройти осмотр у проктолога, а в плане обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО: мазок из перианальной области, копрограмму и ано-ректоскопию. Дальнейшая тактика после получения результатов.