Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Добрый день,Антон Владимирович.Меня зовут Наталья,мне 35 лет.У меня пролапс митрального клапана.Гинеколог назначил мне контрацептив ЖАНИН для лечения эндометриоза.В инструкции перечислены факторы риска ,в том числе пороки клапанов сердца.Можно ли мне применять этот препарат?
Можно. Пролапс митрального клапана в 99% не порок, а вариант строения клапана.